• 12 сентября 2014, пятница
  • Москва, Москва, Малая Грузинская ул., 27/13с1. Римско-католический кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии (после главного входа направо по лестнице на третий этаж).

Мастер-класс по органной импровизации (Тео ФЛЮРИ, Швейцария) / В рамках фестиваля-конкурса Soli Deo Gloria

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3476 дней назад
12 сентября 2014 c 14:00 до 16:00
Москва
Москва, Малая Грузинская ул., 27/13с1. Римско-католический кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии (после главного входа направо по лестнице на третий этаж).

Мастер-класс "Органная импровизация в литургии вообще и модальная и неомодальная импровизация в частности" проводит титулярный органист аббатства Айнзидельн в Швейцарии, профессор Папского института духовной музыки в Риме и Высшей школы музыки в Люцерне, академик Баварской бенедиктинской академии Тео ФЛЮРИ (орган, Швейцария). Занятия пройдут на 4-мануальном духовом органе Kuhn (Швейцария) в Римско-католическом кафедральном соборе на Малой Грузинской.

Мастер-класс организован благотворительным фондом "Искусство добра" в рамках Международного фестиваля-конкурса молодых органистов Soli Deo Gloria, который проходит с 5 по 12 сентября в Москве. Тео ФЛЮРИ, титулярный органист аббатства Айнзидельн в Швейцарии, профессор Папского института духовной музыки в Риме и Высшей школы музыки в Люцерне, академик Баварской бенедиктинской академии, является председателем жюри Soli Deo Gloria. Тема его мастер-класса: "Органная импровизация в литургии вообще и модальная и неомодальная импровизация в частности".

Большой духовой орган Kuhn московского Римско-католического кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии принадлежит к числу самых больших органов России (74 регистра, 4 мануала, 5563 трубы). Полная диспозиция органа доступна на сайте www.solideogloria.ru/#!kuhn/c13hm.

Участники мастер-класса должны иметь среднее или высшее музыкальное образование. Количество мест ограничено. 

Рекомендуемый благотворительный взнос участника мастер-класса: 400 рублей. Оплата возможна в офисе фонда "Искусство добра" в соборе (после входа направо на второй этаж) со вторника по субботу с 11.00 — 19.00.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше